Что делать, если освобожденный из мест заключения утерял паспорт и Свидетельство о рождении - возможные действия и места обращения
Ситуация такая, знакомый освободился из мест заключения. Посадили его до того момента, как он должен был получить паспорт. Сейчас его освободили, на руках справка об освобождении, паспорта нет, и,как выяснилось Свидетельство о рождении тоже утеряно. Я знаю, что нужно обращаться в отдел ЗАГСа, где было выдано прошлое свидетельство, но это в другом городе. Подскажите, куда обратиться, и что вообще делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Получите информацию в ЗАГСе города где он проживает в настоящее время. Готовое свидетельство будет получать в ЗАГСе.
Отправьте запрос по почте. Нюансы отправки узнайте в ЗАГС Вашего города (получать готовое свидетельство будете в своем ЗАГСе). Боюсь ошибиться, но по-моему даже квитанцию об оплате госпошлины можно представить в свой ЗАГС