Как исправить несоответствие записи о месте рождения в паспорте и свидетельстве о рождении?
У меня следующая проблема: несоответствие записи о месте рождения в паспорте (г. Нижневартовск) и свидетельстве о рождении (п. Уват, Тюменская обл.). Причем, по словам мамы, в момент получения паспорта мне выдали другое свидетельство (думаю, не без помощи знакомых в нужном месте) с местом рождения г. Нижневартовск, т.к. имеющееся на руках признали недействительным. Вновь выданное свидетельство утеряно (не уверена, что оно вообще было), осталось только старое с п. Уват. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше исправить ситуацию: обратиться в г. Нижневартовск с просьбой восстановить свидетельство или в ЗАГС и суд для устранения несоответствия. Озаботилась вопросом, т.к. нужно будет менять паспорт по возрасту, может возникнуть проблема.
Лучший ответ
Конечно, документы нужно приводить в соответствие. Обратитесь с заявлением в ЗАГСы п. Уват и г. Нижневартовска с просьбой выслать вам в ЗАГС по месту проживания свидетельство о рождения. По крайней мере будете точно знать, где вы родились И если данные не совпадут с паспортом, обращайтесь в суд. Звоните, поможем. 8-985-151-60-96
Благодарю Вас за полезную консультацию!