Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за возмещением ущерба, если в ДТП участвовало 3 автомобиля?
Пожалуста произошло дтп я пострадавшее лицо, в аварии учавствовало 3 авто могу ли я обращаться в свою страховую компанию за возмещением ущерба? В своей страховой компании мне сказали, что авария больше 3-х авто нужно обращаться в страх. Компанию виновника дтп.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО» имеете право обратиться в свою страховую компанию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)