Как решить конфликт с сестрой, которая мешает доступу к общему двору половины дома?
Алексей
на основании норм Гражданского кодекса РФ (ст. 304)обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании собственностью
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Обратиться в порядке ГПК РФ в суд с требованием об устранении препятствий во владении вашим имуществом.
Здравствуйте!
вызывайте участкового либо обращайтесь с иском в суд о ниченении препятствий в пользовании жилым помещением.
Через суд определить пользование участком - двором и разделить в натуре (забором).
Здравствуйте!!!
обращайтесь в суд с исковым требованием: обязать ответчика устранить препятствия пользования жилым помещением
Удачи!!!