Как получив болезненный лист на работе, выбросила его и получила проблемы с районным собесом - мой опыт
Вам нужно восстановить больничный лист. Процедура восстановления утерянного больничного листа регулируется приказом № 514. Министерства Здравоохранения и Социального Развития Российской Федерации. Чтобы восстановить листок нетрудоспособности, необходимо обратиться с документами к лечащему врачу по месту выдачи больничного. Дубликат больничного листа является таким же документом, как и основной листок нетрудоспособности, который Вы утратили.
Процедура восстановления утерянного больничного листа регулируется приказом № 514 от 01.08.07. Министерства Здравоохранения и Социального Развития Российской Федерации. Чтобы восстановить листок нетрудоспособности, необходимо обратиться с рядом документов к лечащему врачу по месту выдачи больничного.
Приказ № 514 от 01.08.07. Министерства Здравоохранения и Социального Развития Российской Федерации отменён в 2011 году.
Нужно обращаться по почте в медучреждение, выдавшее листок нетрудоспособности, о выдаче Вам дубликата листка нетрудоспособности согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н.