Я знаю, что в соответствии со ст. 292 ГК рФ я имею на это право, но как это выглядит фактически?
Могу ли я продать квартиру, находящуюся в моей собственности, если в квартире прописаны 2 моих внука? Снимать с регистрационного учёта мой сын детей отказывается? Я знаю, что в соответствии со ст. 292 ГК рФ я имею на это право, но как это выглядит фактически? Что нужно сделать для продажи квартиры с обремением? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Можете продать,но как Вы понимаете продажная стоимость такой квартиры будет невелика.Новый собственник вправе потребовать выселения Ваших внуков в судебном порядке.Для оценки перспективы такого иска можно говорить лишь зная все нюансы приобретения или приватизации Вашей квартиры.
Какой либо особенности при продаже такой квартиры нет.Ищите покупателя.