Как получить декретный отпуск и ежемесячное пособие в Чернобыльской зоне при работе в Москве
Я работаю в Москве, а прописана в Чернобыльской зоне. С какого срока беременности я могу пойти в декретный отпуск? Как будет выплачено едв? И будет ли выплачиваться пособие в двукратном размере?
1 июля 2016 года, вступили в силу резонансные поправки, внесенные законом от 29 декабря 2015 № 388-ФЗ.
Новый закон отменил полностью возможность получения пособия в двойном размере до 3 лет. Таким образом, как и по всей России, жители «чернобыльской» зоны будут получать пособие по уходу за ребенком только до 1,5 лет и только 40% среднего заработка.
Источник: virtual-jurist.ru
© virtual-jurist.ru