Действителен ли штраф по истечении 3-х лет?
Нет, не так. В каждом банке есть юридическая служба. Сроки давности обычно они не пропускают.
не верно, срок исковой давности по обращению о взыскании задолженности по кредитным обязательствам составляет три года
Нет не так. При получении кредита Заемщик с банком заключают кредитный договор, срок которого истекает в последний день, установленный договором для погашения кредита С этой даты начинает течь 3-летнийсрок исковой давности для обращения банка в суд за защитой своих прав, , если Заемщик не погасит кредит вовремя