Пользователь 9111.ru

Я в момент призватизации была несовершеннолетней, поэтому только прописана, но доли своей не имею.

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на мою бабушку, на отца и на мачеху. Я в момент призватизации была несовершеннолетней, поэтому только прописана, но доли своей не имею. Правда ли, что если моя бабушка не напишет в завещании, что ее доля жилплощади переходит ко мне, то эта доля будет распределена между остальными жильцами, приватизировавшими квартиру, поровну? Бабушка обещает оставить ее по наследству именно мне. Действительно ли будет завещание, написанное ей в произвольной форме и заверенное любым нотариусом, или надо это регистрировать в каком-то специальном органе?
Лучший ответ

Нет не правда. Если не будет завещания право на наследство будут иметь наследники первой очереди (родители, дети, супруг). В вашем случае будет наследовать отец. Он в свою очередь сможет отказаться от наследства в Вашу пользу. Завещание состовляется у любого нотариуса, но лучше составить у того нотариуса где будет открываться наследство (по месту нахождения имущества). Так будет проще его найти наследникам.