Как законно урегулировать проблему с недобросовестным соседом и продать свою долю в трехкомнатной квартире?
Если у вас коммунальная квартира, то заявления участковому на невозможность проживания. Можно попробовать фиксировать ее неадекватное поведение, и далее расторгать договор по мотивам невозможности проживания ( где расписать все ее действия) а потом подать на нее в суд за причиненные убытки.
Другое дело если у вас доля в квартире без определения порядка пользования судом.Тогда- нужно проверить как она прописалась без вашего согласия.А если давали то согласие то можно ее выписать и выселить по вышеуказанным мотивам.
К сожалению вы не предоставили более полной информации как у вас оформлена собственность.
Вы обязаны письменно уведомить ее о продаже доли и, если она в 30-дневный срок не даст согласие на выкуп Вашей доли, Вы вправе продать ее 3 лицу без ее согласия.
продавайте черным риелторам они угомонят но цена будет маленькая. или соседям. никак не усмирите
Татьяна Владимировна, первое - Вы можете определить порядок пользования жилым помещением по решению суда (закрепить определенную комнату за собой). Второе - проверить законность её регистрации, когда она зарегистрирована, давали ли Вы свое согласие?
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.