Факт мошенничества при разделе имущества - как доказать отсутствие передачи денежных средств? И возможности судебного включения свидетелей по делу о избиении
избиение вас и раздел имущетсва не имеют ничегообщего между собой.
по расписке доказывайте что не давали согласие на займ и не знали о нем ничего. Так же одной расписки мало. Надо что бы человек давший займ подал в суд на взыскание и было решение по расписке.
свидетельские показания должны подтверждать какие-то доказательства по делу, возможно вы не сумели обосновать в связи с чем необходимы их показания... при разделе совместно нажитого имущества всегда все предельно ясно ( в основном) и показания свидетелей о том, что вам причинялись со стороны мужа телесные повреждения никак не отразятся при разделе имущества... продумайте внимательно свои обоснования, доводы...
Избиение не может повлиять на размер долей. Лучше позаботьтесь о свидетелях, которые подтвердят что в указанный период крупных расходов не было. По расписке можно ходатайствовать об экспертизе давности ее написания. В Вологодской ЛСЭ проводится, но стоимость немаленькая.