Возможность повторного претензионного иска кредитной организации после истечения срока давности - обзор случая
Здравствуйте! Да, может, если производство по делу было окончено и исполнительный лист возвращен взыскателю Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.Если вышел срок действия исполнительного листа (3 года) взыскатель может получить новый.
"
исполнительный лист от 13.02.2017" потому же делу, от того же суда
Пишите заявление в суд о прекращении исполнительного производства в связи с истечением срока, предусмотренного для предъявления исполнительного листа. Удачи и всего доброго.
Добрый день. В соответствии с п. 3 статьи 46 исполнительный лист возвращается взыскателю, если
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.
В дальнейшем этот исполнительный лист может быть вновь предъявлен для исполнения