Получила товар в кредит, потеряла работу и столкнулась с проблемами от коллекторов - Как решить ситуацию?
В магазине взяла товар в кредит на сумму 20 000 руб. Через неделю, наш офис закрыли на неопределенный срок. Так я прождала около месяца. Ни каких компенсаций я не получила. Просрочила оплату по кредиту. Банк начал звонить через три дня. как прошел срок по оплате. Когда я сказала, что потеряла работу и попросила их об отсрочке по платежам, они бросили трубку. А через неделю мне пришло письмо от коллекторов. Я не могла найти работу 3 месяца, все это время они присылали мне письма, соседи даже говорят, что приходили. Вот только как 2 недели работаю на новой организации, и мне вчера пришло письмо, что через несколько дней ко мне придут коллекторы. И что бы я приготовила имущество в надлежащие состояние для возможности его осмотра и предварительной оценки. Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Не пускать их. Коллекторы, другими словами - это организация (ООО, ОАО, ЗАО) и них нет никаких прав так поступать.
Огромное спасибо Евгений Николаевич!
не впускайте их к себе ни в коем случае, такими полномочиями наделены только судебные приставы-исполнители
Огромное спасибо за быстрый и понятный ответ!