Как правильно оформить договор аренды квартиры с агентством недвижимости в случае временной регистрации арендатора в Москве?
Хочу сдать квартиру через агенства недвижимости. Агент мне нашел молодую девушку с постоянной регистрацией в г.Брянск. В Москве у нее регистрация временная. Как правильно составить договор? Ведь в договоре указана одна графа регистрации по паспорту. С уважением жду от Вас ответа Сергей.
Уважаемый Сергей! Если Вы хотите, чтобы все соответствовало законодательству, то договор найма Вы составляете как обычно, после чего регистрируете эту девушку по месту пребывания в Вашей квартире на срок до 1 года, либо меньше, если квартира сдается на меньший срок. В договоре же указывается место регистрации девушки по месту жительства. Это идеально законный вариант. Если же Вы не хотите регистрировать девушку по месту пребывания, то можете этого не делать, главное, чтобы у девушки была регистрация по месту пребывания в городе Москве. Это уже проблема не Ваша, а девушки. С уважением, Дмитрий Константинович.