Борьба за лишение родительских прав - как защитить детей от отсутствующего отца, уходящего в запои?
Муж периодически уходит в запои на месяц, два,а может и на три. Денег я от него не получаю. У нас 2 совместных ребенка 6 лет и 1,5 года как его лишить родительских прав.
Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ. Для начала следует взыскать алименты.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
путем подачи заявления о лишении родительских прав в городской суд
уважаемая Татьяна.
Пьющих сейчас тоже много. Но за это родительских прав не лишают. Если постоянно пьёт, но нигде никаких клиниках не состоит и никаких доказательств нету, то по этому основанию вряд ли лишат.