Красноярск, 08.08.2017, 17:57

Как выселить агрессивного мужа из квартиры и обеспечить безопасность себе и ребёнку?

Вопрос №12982935 из г. Красноярск
опубликован 08.08.2017, 17:57
Суть вопроса. Я замужем у нас совместный ребёнок 2 года. У мужа двойное гражданство: РФ ГНР. Мы проживает в квартире, которая принадлежит мне. Муж прописан в ней без права собственности. Муж периодически уходит в запои, и в это время он очень агрессивен по отношению ко мне и нашему ребёнку. В настоящее время очередной запой я вынуждена с ребёнком проживать у знакомых. От мужа постоянные угрозы убить Сеня и вывести ребёнка за пределы России. Вопрос: как мне поступить правильно, чтобы выселить мужа из квартиры и оградить его от меня и сына? Я его боюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых при первом же дебоше, вызовите полицию и напишите заявление о привлечении его к ответственности. Обратитесь в мировой судебный участок о разводе в судебном порядке с приложением документов из полиции. Потом обращайтесь с заявлением в районный суд о снятии его с регистрационного учета.

08.08.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Подавайте исковое заявление в суд о расторжении брака, затем исковое о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если угрожает убить и Вы боитесь, то заявления в полицию пишите каждый раз как начинает угрожать и выгонять из дома. Удачи Вам!

08.08.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Вам нужно подать иск на расторжение брака. А затем иск на признание утратившим право пользования жилым помещением и выселении.

08.08.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, выход видимо один, какое то время пожить у кого-нибудь. Подавать заявления на развод, а также лишать его родительских прав, если имеется угроза жизни и здоровью ребенка. И выселять его.

09.08.2017, 10:06

А где жить мне сейчас с ребёнком? Из дома выгнать не могу, руки распускает. Вызывала полицию, взяли объяснение и даже не забрали, всю ночь после этого просидела с ребёнком в ванной, закрывшись от него. Есть ли какие серы, чтоб вытворить его из квартиры здесь и сейчас? Спасибо за ответы.

08.08.2017, 18:14

Только вызывать полицию, иного на настоящий момент нет. Обратитесь побыстрей в суд с иском о расторжении брака и затем о признании его утратившим право пользования жилым помещением и о выселении. Приставы-исполнители исполнят решение суда и выселят его.

08.08.2017, 18:22

Дело в том, что пока он у вас в квартире зарегистрирован, то он имеет право пользования и проживания в ней. Поэтому нужно быстрее подавать в суд на расторжение брака и признании его утратившим право пользования жилым помещением с выселением. С этим решением вы сможете его снять с регистрационного учета и выселить.

08.08.2017, 19:05