Выселение квартиросъемщика - как правильно действовать и сколько времени займет процесс?
Сдал квартиру в прошлом году через риэлторскую контору. Договор (на 11 месяцев) истек 4 сентября 2013 года. Новый договор собирались составить (еще на 11 месяцев) но квартиросъемщик стал нарушать условия (не платит комунальные, жалобы соседей, не отвечает на телефон). Вопрос: как мне правильно его выселить? Сколько это займет времени? И если долго должен ли он платить по старому договору пока не переедет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай!
Прежний договор был пролонгирован, т.е. условия прежнего договора действуют и сейчас...
Наниматель жилого помещения обязан выполнять условия договора, в том числе вносить плату за коммунальные услуги и за наем.
Сейчас ваш договор считается продленным на 11 месяцев.
Для того что бы выселить нанимателя из занимаемой квартиры необходимо обратиться в суд...
По времени: суд рассматривает исковое в течение 2 мес.
Спасибо за ответ!