И еще стоит ли вообще обращаться в суд, может легче обратиться в прокуратуру или другую инстанцию,
Уважаемая Галина! В суд Вы можете обжаловать отказ главы самоуправления. Обжалование производится на основании ст.
1) непредставления определенных частью 2 статьи 23 настоящего Кодекса документов;
2) представления документов в ненадлежащий орган;
3) несоблюдения предусмотренных статьей 22 настоящего Кодекса условий перевода помещения;
4) несоответствия проекта переустройства и (или) перепланировки жилого помещения требованиям законодательства".
Жалоба жильцов не относится к законным основаниям отказа, поэтому в отказе будет указано иное основание, которое и можно будет (или нельзя) обжаловать. С уважением, Дмитрий Константинович.