Возможно ли доказать, что квартира при разводе была куплена на деньги матери, и как будет разделено имущество?
Мама с папой в браке 7 лет. В период брака была продана квартира доставшаяся маме по наследству и сразу же куплена на эти деньги квартира в которой они сейчас проживают. Мама оформила ее с папой в равных долях. Папа инвалид 2 группу. Другого жилья ни он ни она не имеют. Можно ли при разводе доказать, что квартира куплена на деньги мамы? Как разделят имущество?
Здравствуйте!
Значения не имеет на деньги кого из супругов приобретено имущество в браке. Указанное имущество является совместно нажитым и подлежит разделу по правилам, предусмотренным Семейным кодексом РФ