Несоблюдение трудовых норм - как получить выплаты по декретному отпуску и официальное оформление работы в частной фирме в Москве
Если работали значит получали зарплату. Через суд подтвердите факт работы у данного работодателя. В Вашем вопросе все "скорее, скорее..."
Если будущая мама официально не состоит в трудовых отношениях и самостоятельно не вносит при этом взносы в Фонд соцстраха, будучи индивидуальным предпринимателем, адвокатом, нотариусом и т. п., то единственное пособие, которого она лишается в связи с рождением ребенка, это декретные (напомним, работающие женщины получают это пособие за 70 дней до родов и 70 дней после в размере 100 процентов среднего заработка).
Остальные пособия, положенные в связи с беременностью и рождением ребенка, можно получить по полной программе. Для этого нужно обратиться в орган соцзащиты по месту жительства.