Как получить гражданство РФ для ребенка, родившегося в Украине, если у матери есть вид на жительство?
У гражданка РФ. Муж гражданин Украины. Дочь родилась в Украине и получила украинское свидетельство о рождении. Сейчас занимаемся тем, чтобы дать ребёнку гражданство РФ. У меня, матери, есть вид на жительство в Украине. Сыграет ли вид на жительство какую-то роль при оформлении гражданства ребёнку и нужно ли о нём упоминать в паспартном?
Лучший ответ
Вид на жительство, это не гражданство. А гражданство у Вас - РФ. Вы вправе дать ребенку гражданство либо РФ, либо Украина. Указывать надо все достоверные данные, чтобы потом не получить из-за этого отказ.