Вопрос о возможности выписки ребенка от первого брака и условиях прописки у первой жены
У меня в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. С женой в разводе. Со дня рождения ребенок не проживал у меня в квартире, а проживал со своей по месту прописки матери. Ребенку 2 года я плачу 2 года коммунальные услуги и алименты. Если у меня другая семья и от этого брака скоро родится ребенок, я его пропишу у себя в квартире. Возможно ли выписать ребенка от первого брака? А у первой жены позволяет жил площадь для прописки ребенка, у неё 3-х комнатная квартира.
Лучший ответ
Можете подать заявление в суд об определении места жительства ребенка с матерью и снятия с регистрации. Но шансы в суде практически нулевые. Ребенок имеет право быть зарегистрированным на жилой площади родителя до 18 летнего возраста