Где в Греции обратиться для получения материнского капитала при проживании матери и двух детей из России, снятых с регистрационного учета в Челябинске?
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин,женщин, родивших второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; женщин, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Получить наличными денежными средствами материнский капитал нельзя.
Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей.
Обращаться нужно с заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по последнему месту жительства.