Наследование квартиры в России - последствия отсутствия наследника при приватизации

Вопрос №7255816 из г. Волгодонск
опубликован 30.06.2015, 05:17
Zdrastvuyte, kvartira byla zapisana na syna, kvartira privatizirovaha, my jivem v Amerike, zavezhaniya net, nasledniki moy byvshiy muj i ya, dokumenty na kvartiru u menya, svidetelstvo o smerti syna u menya. muj skazal,chto ya doljna priehat i vstupit v nasledstvo cherez 6 mesyacev. Vopros, esli ya ne smogu priexat, smojet li on poluchit vse prava na kvartiru? Seychas tam projivaet moya mama.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую вам выслать доверенность на кого-либо на вступление вами в наследство ,т.к. вы должны в течении 6 месяцев от смерти подать заявление и все необходимые документы (свид.о смерти, докум. о родстве, докум. на имущество и т.д.) нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества ...либо сами должны приехать не позднее 6 мес. от смерти... само оформление наследства по истечении 6 мес. тоже длится не быстро и не предсказуемо по времени, если возникает спор с родственниками по какому-либо вопросу, то придется обращаться в суд.

30.06.2015, 05:24

Sdrastvuyte, v etoy kvartire propisana moya mama, svidetelstvo o cmerti syna tolko u menya, mojet li moy bivshiy muj oformit kvartiru na sebya, esli ya ne smogu priexat cherez 6 mesyacev. spasibo.

06.07.2015, 01:31

если бывший муж - отец умершего , то он может вступить в наследство НА СЕБЯ....

06.07.2015, 06:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских