Инспектор ДПС обвиняет меня в нарушении ПДД без причины - как доказать свою правоту?
Желательно бы посмотреть протокол - вдруг есть нарушения при заполнении. Но если таких нарушений нет (гаишников в последнее время все же "надрессировали" заполнять бланки) то, к сожалению, в Вашем случае тогда уже ничего не сделаешь. Поскольку Ваши подписи в протоколе суд однозначно расценит как Ваше согласие в совершении АПН. И ссылки на ребенка суд не впечатлят.
Потому - лишь совет на будущее - если не нарушали, уверены в свеой правоте - ничего не подписывайте, требуйте защитника. В подавляющем числе случаев "гайцы" свзываться с шибко грамотным водителем не будут.
Объяснение какое написали в протоколе?