Как доказать отцовство и взыскать алименты, если отец находится в Таджикистане и может не придти в суд

Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Отец ребенка служит по контракту в Таджикистане на суд большая вероятность, что даже если будит дома (приедет) может не придти. Как мне доказать отцовство? Есть запись в карточке ребенка и родовой партонаж, так что педиатр посещал ребенка по месту жительства отца. Есть фото с роддома и совместные. Или мне придется его уговаривать годами придти в суд? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Вам главное указать его точное место жительства и иметь подтверждение тому, что он получил исковое заявление и повестку в суд и определение о назначении экспертизы. А потом он может и не являться ни в суд, ни на экспертизу, это будет только в Вашу пользу.

Спасибо за ответ!

Вам надо устанавливать отцовство и подавать исковое заявление о взыскании алиментов.Если в свидетельстве о рождении ребенка данный человек не указан как папа.