Как выписать супругу из квартиры без ее согласия - необходимые документы и процедура
Могу ли я являясь собственником квартиры выписать жену с данной жил. площади без ее согласия? Если это возможно то какие документы для этого нужны? Нужно ли указывать паспортисту куда она потом будет прописана?
Спасибо.
Уважаемый Олег Юрьевич! Вы можете это сделать, но только обратившись в суд с иском о прекращении права пользования бывшей женой на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. В суд Вам нужно будет представить документы. свидетельствующие о Вашем праве собственности на жилое помещение, а также документы, свидетельствующие о том, что жена зарегистрирована в этой квартире после того, как Вы приобрели на нее право собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.