Прописка гражданской жены в собственной квартире и перевод ребенка из детского сада - возможности и последствия
Могу ли я прописать в своей квартире (в собственности) гражданскую жену? Она живет в Подмосковье, я в Москве.
И еще вопрос - есть ребенок, которого я хочу со временем усыновить. Сейчас у нее статус матери-одиночки, ребенку менее 3 лет, стоит на льготной очереди в детский сад по месту прописки. Так вот, если я пропишу её у себя, предусмотрена ли возможность перевести ребенка из детского садика в Подмосковье в Москву, или надо будет заново вставать в очередь?
Лучший ответ
Если Вы - единственный собственник, то имеете право прописать.
В очередь на садик надо будет вставать заново.
Спасибо за ответ!