Страховая компания выставила круглый счет на крупную сумму после аварии - как решить эту ситуацию?
28 мая этого года я попал в аварию и буквально вчера мне звонит страховая компания и выставляет счет на круглую сумму тк страховка ущерб не покрывает и учитывая тот факт что что у водителя 2 каско и да виновынм признали меня тк помеха справа. Потом начали рассказывать что и почему вылезло на сумму 448 тысяч при том что даже не пригласили на тот момент когда проводилась экспертиза зделали машину и теперь вот по факту ставят что вот так то так и мало того на фото видно что пострадал только бампер и решетка и мб еще по мелочи и сумму когда машина стоит 1500000 максимум. Как быть?
Лучший ответ
Нужно изучить ваши документы юристу. Телефонные звонки - не документы. Надо дождаться, когда выставят претензии официально, на бумаге с подписями и печатью.Тогда можно будет строить тактику защиты от этих претензий.Пока можно изучить, то что есть.
Судиться, оспаривать сумму ущерба в суде. Добровольно ничего не возмещать.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 5 лет
116 отзывов
Максим,добрый день,
необходимо изучить документы, чтобы определить обоснованность претензий. Позвоните нам, мы Вас проконсультируем бесплатно.