Какие документы нужны для признания семьи нуждающейся в жилье и где их получить? Разъяснение по прописке и приватизации квартиры
Что за документы необходимы для признания семьи нуждающейся в жилье (для участия в програме доступное жилье молодой семье)? и где их брать?
Мы проживаем с моими родителями, и я там же прописана (33 кв. м., прописано 3 человека). А муж прописан у брата (тоже в Самаре), однако доли в собственности там не имеет - продал брату 5 лет назад.
И еще есть такой нюанс - моя мама приватизирует нашу квартиру на себя, может ли считаться мой отказ от участия в приватизации достаточным основанием для отказа в участии программы?
Лучший ответ
вам надо обратиться в Жилищный отдел (ул.Красноармейская. 17 , 3-ий этаж), в отдел по работе с молодыми семьями;
документы, которые понадобятся : паспорта, свидетельство о браке, свидетельство на жилое помещение, где проживаете, справки их регпалаты об отсутствии жилого помещения, справку из паспортного стола о количестве прописанных человек и др.документы, которые потребуют дополнительно;
Спасибо за ответ!