Может ли моя мама прописать своего сына имея только ордер.
Павел, Ваша мама может зарегистрировать Вашего брата по месту собственной регистрации при любых обстоятельствах.
Согласно пунктов 78, 80 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г., ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения, наймодателя и других членов семьи.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.