Заявление о нарушении человеческого достоинства и угрозах физической расправы - какие последствия ждут мужа и его работу?
Я написала заявление на мужа об унижении моего человеческого достоинства (оскорбления и не цензурные высказывания в мой адрес), рукоприкладстве и угрозах физической расправы. Мужа в отделение не забрали, а просто вывели из моего дома и отпустили. Сообщат ли из милиции ему на работу (Коммунальное предприятие) об этом? Могут ли его уволить? И что его ожидает?
Здравствуете. В настоящее время законодательство не обязывает правоохранительные органы сообщать о таких фактах по месту работы. На работе его не уволят - так как такого основания для увольнения Трудовой кодекс РФ не содержит.