В какой срок после развода можно подать на раздел имущества?
Скажите пожалуйста, если в течении 3 лет никто после развода не подаст на раздел имущества, кому все достанется?
Лучший ответ
Срок исковой давности на раздел имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало, что его права в пользовании совместно нажитым имуществом нарушаются. В суд может подать и через 10 лет.
Тоесть если никто не подаст на раздел имущества, то муж не будет владельцем всего через 3 года?
Труднее будет в суде доказывать, что срок исковой давности не пропущен, что истец ранее не знал о нарушении своих прав на имущество. Так что лучше делить пока 3 года не прошло.