Мужа поймали на воровстве на 650 руб., охранник потребовал заплатить 10000 руб. - какой штраф и какие действия предпринять

Мужа поймали на воровстве на 650 руб. Охранник потребовал заплатить 10000 руб. Муж не согласился. Вызвали Милицию и участков ого. Отвезли в отделение. Какой штраф и какие действия предпринять? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно ст.7.27 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

То есть максимальный штраф, который грозит мужу - 3250 руб. Собирайте характеристики, справки о доходах, о семейном положении, пусть признает вину в суде, раскаивается и просит минимум.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях