Как подать на алименты, если у партнера временное проживание и скоро получит вид на жительство?
Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Если он иск в суде признает, то и экспертизу проводить не нужно будет. Это сэкономит деньги. На алименты Вы сейчас можете и не подавать. Не лишены этого права в любое время сделать до достижения 18 лет детям. Если будет решение о взыскании алиментов - выезжать сможет. Будет уклоняться, тогда по Вашему заявлению пристав может ему закрыть выезд.
Если в свидетельстве о рождении детей муж не указан, Вам следует обратится в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на детей
если скоро будет вид на жительство,то обязательно подавайте, а что касается выеда за границу, то его не отпустят только при наличии задолженности уплаты алиментов хотя бы в сумме от 100 до 400 рублей.
удачи,терпения