Как администрации сельского поселения грамотно снести самовольную постройку, например, железный гараж или овощную яму?
Здравствуйте!
В судебном порядке через признание ее самовольной. Еще можно предварительно обратиться к участковому, который составит постановление или акт о том, кто возвел эту постройку (о привлечении к адм. отв-ти) или о том, что возведшие постройку лица не установлены.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.
А зачем администрации делать это? Статья 222 ГК РФ. ч. 2 - Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи. Администрация издает распоряжение - Иванов в такой то срок - убрать, снести, демонтировать.......