Как решить проблему с чужим гаражом на моём участке и оградить участок забором?
Соглано ст. 11 - 12 ГК РФ заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, самостоятельно при этом избирая способ защиты права.
В силу подпункта 2 пункта 1 статьи 60 Земельного кодекса РФ нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению в случае самовольного занятия земельного участка.
Согласно статье 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Маловероятно, что Админисрация выдаст такое постановление.
В Администрацию я ходил, глава говорит - пиши заявление, мы примем решение ,чтобы он убрал гараж (ну или постановление или приказ или что там ещё) .Это ведь орган власти! Должны-же исполнятся его решения? Или это ничего не даст?