Возможности возмещения ущерба взаймодействия между пенсионером и знакомым
Я пенсионер, еще в 2004 г. я дал под расписку знакомому займ в 200000 руб на 1-1.5 месяца, но у него произошел форс-мажор, по-этому при взаимном согласии мы установили новый срок возврата займа с прибылью без определенной даты, по его клятву (устно) что как только деньги появятся он со мной расчитается, так он обещал и в 2005 г. но потом исчез, и вот когда я его нашел и потребовал расчета, то он отказался вернуть деньги ссылась уже в суде 18.11.2013 на сроки давности.. Помоги вернуть деньги, можно ли рассчитывать на заявление в полицию по ст.160 или 165 УК РФ, возможны ли еще какие-то пути, по статье мошенничество тоже прошли сроки... спасибо заранее Сергей Алексеевич Бердск НСО 8-9139416277
Здравствуйте. В Вашей ситуации можно взыскать только в неустановленном законом порядке.
Пропуск 3-годичного срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске.