Продажа 2-х квартиры и права на долю - правомерность требования и возможные последствия
В 2001 году мы (моя мать, бабушка и я) продали 2-х квартиру женщине через дарственную... купили в другом городе 1 ком квартиру и тепрь моя мать отсуживает половину, хотя собственником данной квартиры я являюсь одна... Правомерна ли она треовать данную долю и какие поседствия.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Продать квартиру через дарственную (договор дарения) нельзя, т.к. дарение это безвозмездная сделка. Если конечно это не была притворная сделка.
Без изучения документов по делу, говорить об обоснованности требований истца (матери) – не представляется возможным.
Для определения перспективы дела рекомендую со всеми документами обратиться на очную консультацию к адвокату.
С уважением, Волков А.В.