Как избежать осуждения по статье 158 часть 3 и снять заявление из полиции для спасения семьи человека, который вернул все?
Скажите мне как спасти человека от ответственности, которого по моему заявлению могут осудить по статья 158 часть 3 от уголовной ответственности, у него семья и он уже все вернул. Могу ли я забрать заявление из полиции. Пока дело не передали в суд.
Вы имеет право написать заявление следователю, в производстве которого находится уголовное дело о том, что обвиняемый возместил ущерб и полностью загладил вред, причиненный преступлением и настаиваете на прекращении уголовного дела за примирением сторон. Если он ранее не судим, не будет возражать против прекращения уголовного дела по не реабилитирующим основанием,дело может быть прекращено за примирением сторон.
Нет, Вы не обладаете такой возможностью. Обвинение уже государство поддерживает. и в суде не примириться, поскольку преступление тяжкое. За свои поступки необходимо отвечать, Вас это не должно волновать.