Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа который сидит в тюрьме!? а на алименты я не подавала! И что для этого нужно?
Добрый вечер! Лишение родительских прав производится только в судбном порядке.
Основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 Семейного Кодекса РФ.
То, что отец ребенка отбывает наказание не является основанием для лишения его родительских прав.
Здравствуйте, Марина! Муж же не всегда сидел в тюрьме и если в периоды между отсидками не выполнял родительские обязанности, то можно. Неуплата алиментов это одно из оснований, но он и без судом и приказов должен был платить. Чтобы узнать механизм обращения в суд и пакет документов, запишитесь к юристу на приём.