Как дочери унаследовать долю отца по договору паевого участия в строительстве многоквартирного дома, составленного на имя жены отца?
Договор паевого участия в строительстве многоквартирного дома составлен на имя жены отца в браке. Паевой вклад выплачен полностью. Дом не введен в эксплуатацию. Отец умер. Как дочери унаследовать долю отца.
Лучший ответ
надо читать договор, как правило по данному случаю есть оговорка, что в случае смерти право переходит на денежные средства (указывается порядок, каким образом), а не на квартиру к сожалению. Возьмите договор и возможно получите в нем ответ
Спасибо за ответ, Евгения Викторовна! В договоре четко нет про случай смерти, но есть пункт:"Права и обязанности Сторон по этому договору являются обязательными для правопреемников Сторон" и "Пайщик имеет право передать свои права и обязанности по этому договору другому лицу до момента подписания Акта приема-передачи Квартиры." Пайщик-бывшая жена отца, значит может передать право на часть отца в по наследству его дочери? Спасибо.