Вопросы по проживанию в коммунальной квартире с неодинаковыми долями владения - разрешение проживания, деление территории и возможные ограничения
можно не пускать , но он обратиться в суд.
Вы можете обратиться в суд об определении порядка пользования комнатами..., выделив ему в пользование 1, если технически это возможно или предложить ему выкупить его долю...
Здравствуйте!!!
В квартиру не пускать Вы не имеете права, ведь он такой же собственник, как и ВЫ.
А как делить определяет кодекс.
Согласно ст. 247 ГК РФ, ч. 2 ст 42 ЖК РФ в судебном порядке.
Статья 42 ЖК РФ. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире
часть 2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определенной в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.
Удачи!!!
при наличии спора необходимо обращаться в суд и определять порядок пользования