Как справиться с последствиями ДТП - неожиданное заявление о причиненных повреждениях и оставление места происшествия
При небольшом ДТП (без пострадавших) участники происшествия вправе составить схему дтп на бумаге и подписать ее - без вызова сотрудников ГИБДД для фиксирования фактов... Свяжитесь с др участником (адрес и тел документах у ГИБДД возьмите) и заставьте его подписать данную схему, а также сообщить об этом инспектору ГИБДД, что вы не покидали самовольно место происшествия - скажите тем и тем, что у вас в машине есть видеорегистратор и вы можете это доказать, тем более почти везде камеры сейчас стоят... С вас, на мой взгляд, хотят "стрясти" деньги....