Оспаривание требований страховой компании по ДТП - 73 000 рублей за незначительные повреждения
11.11.18 года стала виновником ДТП, на месте оформили европротокол, участники ДТП застрахованы в группе Ренессанс, сегодня получила письмо, что должна выплатить 73000, так как не заявила свой протокол. Если практика оспаривания? И ещё повреждения были незначительные, столько осаго никогда не выплачивает.
Лучший ответ
Если ДТП произошло до 1 мая 2019 года, то требование страховой компании законно. Соответственно, если после указанной даты, то незаконно.
Таким образом, в случае ДТП до 1 мая 2019 года вы имеете право только оспорить сумму в судебном порядке, если считаете, что она явно завышена. Но потребуется проведение оценочной экспертизы.
Спасибо за вашу работу!