Возможно ли классифицировать газель 3221 как легковой автомобиль и платить налоги, соответствующие этой категории?

Возможно ли доказать, что газель 3221 категории в на 8 мест является легковой, и налог платить как за легковую? Или не стоит даже пробовать?

В птс указано - категория в, тип автобусы до 5 метров, разр. Макс. масса - до 3500 кг.

Лучший ответ

Не стоит пробовать Категорию машины определяет завод-изготовитель.