Как прекратить назойливые звонки из коллекторного агентства на мой личный мобильный телефон?
Здравствуйте, Юлия!
Нет, не правомерно. Вы можете подать заявление коллекторам на основании ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан с требованием исключить данный номер телефона. Также просить обосновать правомочие на каком основании они Вам совершают звонки и требуют оплатить долг. Если ответа не поступит в течении 30 дней Вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с жалобой на не исполнения ФЗ № 59 РФ. Будут вопросы, пишите. Удачи.
Здравствуйте. На самом деле с коллекторами бороться сложно - у них тактика такая - давить на кредиторов и его близких, чтобы те решили, что лучше заплатить и спать спокойно. По телефону узнайте адрес коллекторов и попробуйте туда написать официальное заявление с изложением всех обстоятельств, требованиями перестать вас терроризировать, а также пригрозите им судом, что в случае, если они не перестанут себя некорректно вести - вы на них подадите в суд.