Как защититься от недействительности сделки при покупке гаража и возможности вернуть меньшую сумму
Хочу приобрести гараж за 650000 руб., продавец просит в договоре указать 100000 руб. Вопрос: Может ли продавец признать сделку недействительной, по какой причине. И если это произойдет, то как можно себя обезопасить от того, что он вместо 650000 вернет 100000.
Лучший ответ
Самое безопасное для Вас - купить другой или этот гараж, обязательно указав ту сумму денег, которую Вы реально заплатили за него.
Спасибо за ответ!
Основания для признания сделок недействительными перечислены в главе 9 Гражданского кодекса РФ. Какое из них может "всплыть" никто Вам не скажет.
Обезопасить можно только указав реальную стоимость
Спасибо за ответ!