Как поступить, если штраф за превышение скорости пришел на имя супруги, но за рулем был муж - оспаривать или платить?
Нет, в этом нет никакого смысла.
Как указывается в п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 18 от 24.10.202006 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" случае фиксации административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, субъектом такого правонарушения является собственник (владелец) транспортного средства, независимо от того, является он физическим либо юридическим лицом.