Пьяный тракторист нарушил электропроводку и выбыл из обладания трактором - как доказать противоправные действия
Тракторист самовольно в пьяном виде поехал ориентировочно в 23 часа в соседнюю деревню полем и свалил три опоры электропередач. Тракторист днем работал на трамбовке силоса с 8-00 до 18-00 о чем свидетельствует путевой лист.
Ночью Бригадир позвонила электрикам, что в деревне нет электричества. На место проишествия выехали электрики и ГАИ. Трактор стоял около фермы, пьяный тракторист спал в раздевалке фермы. Об угоне трактора предприятие заявление не подало, так как трактор был на ферме. Имеется ли теперь возможность доказать, что трактор выбыл из обладания в результате противоправных действий тракториста.
Доказывайте Вы или не доказывайте - а вина здесь ваша.
Хотя бы потому, что трактор не охранялся, и был в свободном доступе.
Однозначно будете возмещать стоимость опор.